Площадь треугольника равна 48 а его периметр равен 32 найдите радиус вписанной в треугольник окружности

+5
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 17:54
    0
    Радиус вписанной в треугольник окружности равен частному площади и полупериметра:

    r=sp

    S = 48

    P = 32

    p = 32/2 = 16

    r=48/16=3

    = 3

    Ответ: 3