Y=1-cosx/1+cosx производная

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 10:43
    0
    У' = (1-cosx) ' * (1+cosx) - (1+cosx) ' * (1-cosx) / (1+cosx) ² = sinx (1+cosx) - (-sinx) (1-cosx) / (1+cosx) ² = (sinx+cosxsinx+sinx-cosxsinx) / (1+cosx) ² = 2sinx / (1+cosx) ²