Как расписать задачу. от деревни до города 32 км проехали 4 часть пути велосепедист омтановился отдохнуть. Сколько км ему осталось проехать до города?

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 16:56
    0
    Все расстояние от деревни до города S = 32 км

    Четвертая часть этого расстояния:

    S₁ = S/4 = 32/4 = 8 (км)

    Осталось проехать:

    S - S₁ = 32 - 8 = 24 (км)

    Ответ: 24 км.

    Или так:

    Велосипедист проехал 1/4 всего расстояния.

    Значит, осталось проехать:

    S₂ = S - S/4 = 3S/4 = 3*32/4 = 96:4 = 24 (км)

    Ответ: 24 км.