1) Сократите дробь 126/450 и запишите в виде десятичной дроби

2) 5.4 1.03 0.0576 в виде обыкновенной дроби

+4
Ответы (2)
  1. 3 июля, 09:05
    0
    1)

    126/450 = 7/25 (сократили на 18). = 0,28

    2)

    5,4 = 5 2/5

    1,03 = 1 3/100

    0,0576 = 576/10000=36/625 (сократили на 16)
  2. 3 июля, 09:05
    0
    1) 126/450 делим на 18. получаем 7/25=0.28

    2) 54/10 = 27/5 = 5 2/5

    103/100 = 1 3/100

    576/10000 = 36/625