Два прямоугольника имеют одинаковую плащадь. Длина одного прямоугольника 8 см, а ширина 3 см. Найдите длину второго прямоугольника если его длина 4 см.

+5
Ответы (2)
  1. 18 октября, 06:59
    0
    S=a*b=8*3=24 кв см

    24:4=6 см - длина второго прямоугольника
  2. 18 октября, 08:03
    0
    S=ab, отсюда следует:

    s1=8*3=24 см2

    s2=4*x

    4x=24

    x=24/4

    x=6