Как решить уравнение (580-х) : 4=100

+2
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 13:55
    0
    580-x=100*4

    580-x=400

    x=580-400

    x=180
  2. 15 февраля, 14:14
    0
    Решение:

    (580-x) : 4=100

    580-x=400

    x=580-400

    x=180

    Проверка:

    (580-180) : 4=100

    400:4=100

    100=100

    Ответ: 180