Стороны прмоуголбника равны 3 дм и 12 см наиди периметр прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 15:44
    0
    3 дм = 30 см

    P = (30 + 12) * 2 = 42*2 = 84

    Ответ: 84.
  2. 15 февраля, 17:02
    0
    Переводим дм в см

    3 дм=30 см

    А дальше по формуле (а+б) х2

    (30+12) х2=84 см

    Ответ: 84 см