На конкурсе красоты из 10 кандидаток нужно выбрать трех на первое, второе и третье место. Сколькими способами это можно сделать?

+1
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 09:08
    0
    10-3=7-3=4-3=1 1 кандидатка не попадает не в какое место!
  2. 15 февраля, 09:19
    0
    Можно поставить на 1 место-3 человека

    На 2 место-3 человека

    На 3 место-3 человека

    10 - (3+3+3) = 1

    А одного не принимать на конкурс