Спасите меня.

Нужно представить 5/7 в виде суммы трёх различных дробей с числителем 1.

+1
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 22:48
    0
    5/7=1/1+1 / (-7) + 1 / (-7)
  2. 8 декабря, 00:52
    0
    1/7 + 1/2 + 1/14 = 2/14 + 7/14 + 1/14 = 10/14 = 5/7