Брату и сестре 2 года назад вместе было 15 лет. Сейчас сестре 13 лет. Сколько должно пройти лет, чтобы брату исполнилось 9 лет?

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 22:24
    0
    13-2=11 (лет) сестре 2 года назад

    15-11=4 (года) брату 2 года назад

    4+2=6 (лет) брату сейчас

    9-6=3 (года)

    Ответ: 3 года должно пройти