Иэ двух пунктов, расстояние между которыми 48 км, вышли одновременно 2 туриста. Первый шёл со скоростью 5 км/ч, а второй_со скоростью3 км/ч. Какое расстояние до встречи прошел каждый турист?

+5
Ответы (2)
  1. 14 марта, 19:20
    0
    1) 5+3=8 (км/ч) - Скорость сближения

    2) 48/8=6 (ч) - Время в пути

    3) 5*6=30 (км) - Прошёл первый турист

    4) 3*6=18 (км) - Прошёл второй турист
  2. 14 марта, 20:47
    0
    1) 5+3=8 (км/я) - общая скорость 2) 48:8=6 (км) - прошёл первый и второй турист. Ответ: 6 км