Упростите выражения и найдите его значения; 1) 3/8 х+4/9 х-5/12 х если х = 3 3/29; 2) 9/10 с-2/15 с-3/5 с если с = 2,4; 3) 3 3/5y-2 1/3y-1/15y если y=10

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 05:34
    0
    1) (3/8 х+5/12 х) - 4/9 х=19/24 х-4/9 х=25/72 х=25/72*3 3/29=1 9/116

    2) 9/10 с - (2/15 с+3/5 с) = 9/10 с-11/15 с=1 19/30 с=1 19/30*2,4=3 23/25

    3) (3 3/5 у+1/15 у) - 2 1/3 у=3 2/3 у-2 1/3 у=1 1/3*10=13 1/3