В зале 48 мест. Три четвёртих уже заняты. Сколько зрителей ещё может занять свобоные места?

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 17:02
    0
    3/4 от 48 = 48*3/4 = 3*12 = 36 - занятых мест

    48-36 = 12 человек ещё смогут сесть в зале.

    Ответ: 12