Когда съели половину яблок и ещё 3 яблока, осталось 12 яблок. Сколько яблок было сначала?

+1
Ответы (2)
  1. 29 июня, 22:48
    0
    12+3 = 15 (яб.)

    15+15=30 (яб.)

    Ответ: 30 яблок было сначало.
  2. 30 июня, 00:17
    0
    1) 12+12=24

    2) 24+3=27

    ответ: 27 было яблок сначала