Сумма длины и ширины прямоугольника равна 150 см, а их разность 60 см. Найдите площадь прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 09:51
    0
    а+в=150

    а-в=60

    а=60+в

    60+в+в=150

    2 в=150-60

    в=90/2

    в=45 см ширина

    а=150-45=105 см длина

    S=а*в=105*45=4725 см²
  2. 4 декабря, 12:06
    0
    X-длина Y-ширина

    X+Y=150 см - их сумма

    X-Y=60 см - их разность

    Используем метод алгебраического сложения: 2X=210 см

    X=105 см

    105 см + Y=150 см - > Y=150 см - 105 см=45 см

    Sпрямоугольника=X*Y; S=105 см * 45 см=4725 см^2