Три дубовые шпалы весят столько же, сколько 5 сосновых. Какова масса одной дубовой шпалы, если масса одной сосновой 27,3 кг

+2
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 09:22
    0
    1) 27.3*5=136.5 (кг.) - это 3 шпалы

    2) 136.5/3=45.5 (кг.) - 1 шпала
  2. 22 февраля, 10:37
    0
    27.3 х5=136.5 (кг) - 3 шпалы

    136.5:3=45.5 (кг) - 1 шпала