Три дубовые шпалы весят столько же, сколько пять сосновых. какова масса одной дубовой шпалы, если масса одной сосновой 27,3 кг

+5
Ответы (2)
  1. 8 августа, 05:06
    0
    1) 27,3*5 = 136,5 кг масса пяти сосновых,

    2) 136,5:3=45,5 кг одна дубовая шпала
  2. 8 августа, 05:18
    0
    27.3*5=136.5 кг

    136,5/3=45.5 кг

    Ответ: 45.5 кг