Во время кораблекрушения выжил только пират Джек Воробей. Его выбросило на берег небольшого необитаемого острова. Он начал фиксировать дни своего пребывания на острове, выцарапывая соответствующие числа на коре большого дерева: первый день, второй день, третий, и т. д. Наконец на горизонте появился парус приближающегося корабля. Сколько дней томился Джек Воробей на острове, если всего для записи всех чисел им было использовано 3877 цифр?

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 13:46
    0
    9 чисел однозначные 9*1=9

    90 чисел двухзначные 90*2=180

    900 чисел трёхзначные 900*3=2700

    (3877-9-180-2700) / 4=247 четырёхзначных чисел

    значит 1246 дней

    томился Джек Воробей