Среднее арифметическое трех чисел равно 537 Наименьшее из чисел равно 4. Найдите второе и третье число, если известно, что второе число на 101 больше третьего.

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 23:14
    0
    2 число-x

    3 число-x-101

    (4+x+x-101) / 3=537/1

    (2x-97) / 3=537/1

    2x-97=537*3

    2x=1611+97

    2x=1708|:2

    X=854-2 число

    3 число=854-101=753