В скобках 16 плюс 53 закрываем скобку плюс 9

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 16:59
    0
    (16+53) + 9

    (16+53) - это первое действие (=69)

    69+9 - это второе действие (=78)

    т. е.

    (16+53) + 9=78