2/5 + (-8/15) =

- 2 7/12 + (-3 5/18) =

- 7 + 3 2/5=

Выполните действия

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 12:23
    0
    2/5 + (-8/15) = 2/5-8/15=6-8/15=-2/15

    -2 7/12 + (-3 5/18) = - 31/12-59/18=-93-188/36 = - 5 31/36

    -7 + 3 2/5 = - 7/1+17/5 = - 35+17/5 = - 18/5 = - 3 3/5