Периметр треугольника 78 см. Одна сторона равна 15 см. Другая два раза больше. Чему равна третья сторона

Уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 02:41
    0
    Х + 15 + 15*2 = 78

    х = 78 - (15*2 + 15)

    х = 78 - 45

    х = 33

    Ответ: третья сторона равна 33 см.
  2. 5 декабря, 05:17
    0
    Вторая сторона 30. третья 35