Как записать условие и решить задачу мост длиной 475 м проходит за 45 с с такой же

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 20:15
    0
    Пусть х м - длина поезда, тогда по мосту он проедет со скоростью (475+х) / 45 м/с, а мимо дежурного х/20 с, По условию задачи скорость одинаковая, отсюда:

    (475+х) 45=х/20

    20 (475+х) = 45 х

    9500+20 х=45 х

    45 х-20 х=9500

    25 х=9500

    х=380 м - длина поезда

    380:20=19 м/с - скорость