Помогите решить это Мост длиной 475 с поезд проходит за 45 с С такой же скоростью он проходит мимо дежурного по станции за 20 с

найдите скорость поезда

найдите длину поезда

помогите решить

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 19:36
    0
    V=S:t

    475 м: 45 с=10 25/45 м/с=10 5/9 м/с (скорость поезда)

    (на всякий случай: 10 5/9 м/с=38 км/ч)

    S=Vt

    10 5/9 м/с*20 с=95/9 м/с*20 с=211 1/9 м (длина поезда)

    Ответ: скорость поезда 10 5/9 м/с (38 км/ч), длина поезда 211 1/9 метра