Мост длиной 475 км поезд проходит за 45 секунд с такой же скоростью он проходит мимо дежурного по станции за 20 секунд Найдите скорость поезда Найдите длину поезда

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 23:12
    0
    475 м: 45 с=10 25/45 м/с=10 5/9 м/с (скорость)

    (10 5/9:1000*3600=38 (км/ч))

    10 5/9 м/с*20 с=95/9 м/с*20 с=211 1/9 м (длина)

    Ответ: скорость поезда 10 5/9 м/с (38 км/ч)

    длина поезда 211 1/9 м