Деление с остатком и с проверкой 7542:5, 30015:7, 150308:7

+2
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 10:34
    -1
    7542:5=1508.4; 30015 : 7=4287.857142857; 150308:7=21472.57142857
  2. 8 февраля, 10:52
    0
    Всо слишкам сложна (9 (

    хз как тут столбики делать, надеюсь хоть как-то я тебе помогу

    1) 7542:5 = (примерно) 7540 : 5 = 1508, 7542 - 7540 = 2, т. е. остаток - 2, ответ - 1508

    2) 30015:7 = (примерно) 30009 : 7 = 4287, 300015 - 30009 = 6 (остаток)

    и да, запомни, что остаток не может быть больше делителя (это 2 число в примере)

    3) что это такое, 150308 : 7 = 150304 : 7 = 21472, 150308 - 150304 = 4 (остаток)

    Надеюсь помог