Скорость лодки по озеру 12 км/ч. Сколько времени потребуется, чтобы преодолеть на лодке 70 км по течению реки, если против течения реки это расстояние эта лодка проходит за 7 часов?

+1
Ответы (2)
  1. 24 августа, 10:53
    0
    70:7=10 - скорость против течения реки

    12-10=2 - скорость течения реки

    12+2=14 - скорость по течению реки

    70:14=5 часов потребуется, чтобы преодолеть на лодке 70 км по течению реки.
  2. 24 августа, 12:10
    0
    70:7=10 км/ч плывет лодка против течения

    12-10=2 км/ч скорость течения

    12+2=14 км/ч скорость лодки по течению

    70/14=5 ч

    Лодка проплывает 70 км по течению за 5 часов