В доме было 15 трёхкомнатны квартир и 12 двухкомнатных Сколько всего жилых комнат во всех квартирах этого дома?

+3
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 09:38
    0
    15 умножить на 3=45

    12 умножить на 2=24

    45+24=69 комнат в доме Ответ: 69 жилых комнат всего
  2. 24 ноября, 09:45
    0
    15 квартир по 3 комнаты в каждой - 15*3=45

    12 квартир по 2 комнаты в каждой - 12*2=24

    45+24=69 - комнат всего

    Ответ: в доме всего 69 жилых комнат.