В книге 500 страниц Петя за 1 неделю прочёл 30%книги а за 2 ю неделю 20% оставишися страниц сколько страниц осталось прочитать?

+1
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 04:58
    0
    500*30:100=150 стр - за 1 неделю

    500*20:100=100 стр - за 2 неделю

    500 - (150+100) = 250 что-то осталось
  2. 27 апреля, 05:41
    0
    250

    решение:

    1) 20 + 30=50 (%)

    2) 500 стр=100%

    100%-50%=50% (половина)

    50%=250 стр