1) цена 1 кг. конфет 350 тг. Сколько стоит одна целая три пятых кг. конфет?

2) масса 1 кубический сантиметр золота девятнадцать целых три десятых г. Какова масса 20 кубических сантиметров золота?

3) искусственный спутник Земли запустили со скоростью семь целых девять десятых км/с. Какое расстояние он пролетит за восемь секунд?

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 05:04
    0
    1) 350*1 3/5=350*8/5=560 тг стоят конфеты

    2) 19,3*20=386 г масса золота

    3) 7,9*8=63,2 км пролетит спутник