Найти площадь 1/4 круга, радиус которого = 4,4 дм. π=3,14

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 14:06
    +2
    S = πr²

    S = 3.14 * 4.4² = 60.7904 дм²

    так как нужно найти четверть круга делим это число на 4 = >

    60.7904 / 4 = 15.1976 дм²