Длина одной стороны треугольника 5 см. Длина второй стороны в 4 раза больше длины первой, а длина третьей на 2 см больше длины второй. Гайди пертметр треугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 6 мая, 09:12
    0
    5*4=20 см 2 сторона

    20+2=22 см 3 сторона

    20*5*22=2200 см2
  2. 6 мая, 11:10
    0
    1). 5 х4=20 (см)

    2).20+2=22 (см)

    3). 5+20+22=47 (см)

    Ответ: периметр треугольника равен 47 см