Всего 80 вагонов. из них 25 цокольных и 35 купе. а плацкартов неизвестно. какую часть купе занимают от всех вагонов? сколько % цокольных от всех вагонов?

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 09:41
    0
    Купе: 35/80 = 7/16

    Цокольные:

    25 = ?%

    80 = 100%

    Цокольные = 25*100/80 = 125/4 = 31,25%