Найдите HОД 42 56 НОК 42 56

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 14:17
    0
    Нод (43; 56) = 12

    Решение

    42=2*3*7

    56=2*2*2*7

    Выбираем простые одинаковые множители=2,7

    Нод (42; 56) = 2*7=14