Для нумерации страниц книги использовано 1315 цифр Сколько страниц пронумеровано если нумерация страниц начинается с 3 из цифры 3

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 12:37
    0
    Страницы с однозначными цифрами с 3 по 9: 7 страниц и 9-3+1=7 цифрСтраницы с двузначными цифрами с 10 по 99: 90 страниц и (99-10+1) * 2=180 цифрОстается 1315-180-7=1128 цифр на страницах с трехузначными цифрами, значит этих страниц 1128/3=376 Итого пронумерованных страниц 2+7+90+376=475