Одга сторона параллелограмма равно 25 см, а другая составляет 60% от первой. Вычисли периметр параллелограмма.

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 20:11
    0
    25 см - 100%

    х - 60%

    х = (25*60) / 100

    х = 15

    вторая сторона 15 см.

    Р = (25+15) * 2 = 80 см