18 + (16-х) •8=90 уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 13:14
    0
    -8 х+128+18=90

    -8 х=90-146

    -8 х=-56

    *=7

    ответ: х=7
  2. 21 декабря, 14:32
    0
    (16-х) * 8=90-18

    (16-х) * 8=72

    16-х=72:8

    16-х=9

    х=16-9

    х=7

    Решение для 4 класса