3/2x+7/12+1/4x+5/6=5 целых 1/12 решить уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 17:48
    0
    7/4x+1 5/12=5 1/12

    7/4x=5 1/12 - 1 5/12

    7/4x=4 13/12 - 1 5/12

    7/4x=3 8/12

    7/4x=3 2/3

    7/4x=11/3

    x=11/3:7/4

    x=11/3*4/7

    x=44/21

    х=2 2/21