Алгебра 7 класС 6 1/4 умножить (-8) + 3 2/3 разделить (-5,5) - (-2,4 умножить 4 7/12)

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 03:35
    0
    6 1/4 * (- 8) + 3 2/3 : (- 5,5) - (- 2,4 * 4 7/12) = - 39 2/3

    1) - 2,4 * 4 7/12 = - 24/10 * 55/12 = - 11

    2) 6 1/4 * (- 8) = 25/4 * (- 8) = - 50

    2) 3 2/3 : (- 5,5) = 11/3 : (- 55/10) = 11/3 * (- 10/55) = - 10/15 = - 2/3

    4) - 50 + (- 2/3) - (- 11) = - 50 - 2/3 + 11 = - 39 2/3