Автомобиль проехал по просёлочной дороге 2 часа со скоростью 60 км/м и по асфальту со скоростью 90 км/ч. Найдите длину пройденного расстояния, если автомобиль был в пути 6 часов?

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 06:18
    0
    Дано: Решение:

    t1 = 2 ч s = s1 + s2

    t = 6 ч t2 = t - t1 = 6 - 2 = 4 ч

    v1 = 60 км/ч s1 = t1 * v1 = 2 * 60 = 120 км

    v2 = 90 км/ч s2 = t2 * v2 = 4 * 90 = 360 км

    Найти : s = 120 + 360 = 480 км

    s - ?

    Ответ: 480 км