Почтальон опечатывает посылку липкой лентой проклеевая по одному разу каждое ребро сколько нужно липкой ленты укажите общую длинну для коробки длиной 40 см шириной 30 см и высотой 20 см

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 15:56
    0
    Для того чтобы понять как это решать, лучше всего сначала представить или нарисовать эту коробку.

    дано: L=40 см, S=30 см, H=20 см.

    найти: длину ленты x

    40 * 4 + 30 * 4 + 20 * 4 = 160 + 120 + 80 = 360 см липкой ленты понадобится