1. Цена альбома была снижена на 15%, новая цена 34 рубля. Определите первоначальную цену. Помогите!

+3
Ответы (2)
  1. 19 октября, 15:19
    -1
    40 рублей

    34 рубля это 85% от начальной суммы значит находим один процент 34/84=0.4 и находим начальную цену.

    0.4*100=40 рублей

    2:

    Возьмем первоначальную цену 100%

    100%-15%=85% новая цена

    34=85

    x=100

    x = (34*100) : 85 = 40 рублей стоил альбом первоначально
  2. 19 октября, 15:26
    0
    100%-15%=85% новая цена

    34=85

    х=100

    х = (34*100) : 85=40 рублей стоил этот альбом