За 3 часа Автобус проехал 150 км сколько километров он проедет за 5 часов Если будет двигаться с той же скоростью

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 14:30
    0
    Найдём скорость автобуса: V=S/t, V=150/3=50 км/ч

    Найдём расстояние, которое он пройдёт за 5 часов: S=V*t, S=50*5=250 км