Дроби 4/14 и х / 21 равны. чему равен х-?

а) 6

б) 7

в) 11

г) 14

+3
Ответы (2)
  1. 14 января, 11:52
    0
    4/14=2/7

    2/7=6/21

    Правильный ответ: а) x=6
  2. 14 января, 14:05
    0
    4/14=х/21

    14 х=21*4

    14 х=84

    х=84:14

    х=6

    а) 6