1 Вычислите периметр и площадь прямоугольника со сторонами 7 см и 3 см

2 Найдите длину стороны квадрата, периметр которого равен периметру прямоугольника№1)

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 01:44
    0
    Номер 1.

    1) Р=7+7+3+3=14+6=20 см

    2) S=7*3=21 см^2

    Номер 2.

    Р=20

    Пусть х - 1 сторона, тогда:

    х+х+х+х=20

    4 х=20

    х=20:4

    х=5

    Ответ: 5 см