Расстояние между городами А и В равно 525 км. из города А в город В выехал автобус со скоростью 50 км в час. Из города В в город А выехал мотоциклист со скоростью 55 км в час. Через сколько часов они встретятся?

+4
Ответы (2)
  1. 5 августа, 20:07
    0
    1) 55+50=105 (км/ч) - скорость сближения

    2) 525:105=5 (ч) - встретятся

    Ответ: через 5 часов
  2. 5 августа, 22:48
    0
    1) 50+55=105 (км) едут вместе

    2) 525:105=5 (ч) они встретятся

    Ответ 5 часов