Длина прямоугольной песочницы - 2 м 60 см, а ширина-в два раза меньше. Сколько реек понадобиться для того, чтобы обить песочницу по периметру, если длина одной рейки - 1 дм

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 10:29
    0
    1) 2 м 60 см=260 см

    2) 260:2=130 (см) - ширина

    3) (130 х2) + (260 х2) = 260+520=780 (см) - P песочницы

    4) 1 дм=10 см

    5) 720:10=72 (реек)

    ответ: 72 рейки