Квадрат и прямоугольник имеют одинаковый перимтр 36 см площадь какого четырёх угольника больше если длинна прямоугольника 10 см

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 10:27
    0
    1) 36 : 4 = 9 см сторона квадрата

    2) 9 * 9 = 81 кв. см площадь квадрата

    3) 36 : 2 = 18 см сумма длины и ширины у прямоугольника

    4) 18 - 10 = 8 см ширина прямоугольника

    5) 8 * 10 = 80 кв. см площадь прямоугольника

    6) 81 кв. см > 80 кв. см площадь у квадрата больше