Прямоугольник и квадрат имеют одинаковый перимтр равный 16 см. площадь какой фигуры больше чем его длина прямоугольника 6 см?1. Площади фигур одинаковы. 2. Площади прямоугл. больше квадрата. 3. площадь прямоугл меньше площади квадрата

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 17:16
    0
    Прямоугольник начерти с длиной 6; шириной 2, а квадрат сторона 4. площадь прямоугольника 6*2=12 4*4=16

    периметр 16:2=8 это сумма длины и ширины, длина = 8:4 и * 3 = 6, ширина = 8:4=2