На стоянке стояло 90 машин, 65 уехало, сколько уехало машин?, Сколько машин осталось? (все вопросы в процентах)

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 23:49
    0
    Было - 90 м.

    Уехало - 65 м.

    Уехало - ?%

    Осталось - ?%

    Известно, что уехало 65 машин, найдём сколько осталось:

    1) 90 - 65 = 25 (м) - машин осталось.

    Теперь находим проценты:

    2) 65 * 100 : 90 = 72,2 (%) - уехало машин.

    3) 25 * 100 : 90 = 27,8 (%) - осталось машин.

    Ответ: уехало 72,2%, осталось 27,8%.